2019  

 

  Atiradores seleccionados para representar Portugal, nas diversas competições internacionais.

 

 

  V Int. Grand Prix Costa del Sol - Málaga - ESPANHA

HOMENS:

ARMELIM FILIPE COELHO RODRIGUES - C.T. LOULÉ
JOÃO PAULO MATIAS AZEVEDO - C.C.P. VILA VERDE
JOSÉ MANUEL BRUNO FARIA - C.T. LOULÉ
 

SENHORAS:

ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO
   

 ISSF World Cup - Acapulco - MÉXICO

HOMENS:

ARMELIM FILIPE COELHO RODRIGUES - C.T. LOULÉ
JOÃO PAULO MATIAS AZEVEDO - C.C.P. VILA VERDE
JOSÉ MANUEL BRUNO FARIA - C.T. LOULÉ
 

SENHORAS:

ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO
   

 ISSF World Cup - AL AIN - EMIRADOS ÁRABES UNIDOS

HOMENS:

ARMELIM FILIPE COELHO RODRIGUES - C.T. LOULÉ
JOÃO PAULO MATIAS AZEVEDO - C.C.P. VILA VERDE
JOSÉ MANUEL BRUNO FARIA - C.T. LOULÉ
 

SENHORAS:

ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO    
   

 ISSF World Cup - Changwon - COREIA

HOMENS:

ARMELIM FILIPE COELHO RODRIGUES - C.T. LOULÉ
JOÃO PAULO MATIAS AZEVEDO - C.C.P. VILA VERDE
JOSÉ MANUEL BRUNO FARIA - C.T. LOULÉ
 

SENHORAS:

ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO
MARIANA SANTOS SERRA - C.C.P. VILA VERDE
   

 II European Games - Minsk-Bielorrúsia

HOMENS:

JOÃO PAULO MATIAS AZEVEDO - C.C.P. VILA VERDE
 

SENHORAS:

ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO
   

SENHORAS JÚNIOR:

 

MARIA INÊS COELHO DE BARROS - A.C. VALE DO TÂMEGA

 

 ISSF World Championship - Lonato - ITÁLIA

HOMENS:

ARMELIM FILIPE COELHO RODRIGUES - C.T. LOULÉ
JOÃO PAULO MATIAS AZEVEDO - C.C.P. VILA VERDE
JOSÉ MANUEL BRUNO FARIA - C.T. LOULÉ
 
SENHORAS JÚNIOR:

MARIA INÊS COELHO DE BARROS - A.C. VALE DO TÂMEGA

   

 ISSF Junior World Cup - Suhl - ALEMANHA

SENHORAS JÚNIOR:

MARIA INÊS COELHO DE BARROS - A.C. VALE DO TÂMEGA

   

 ISSF World Cup - Lathi - FINLÂNDIA

HOMENS:

ARMELIM FILIPE COELHO RODRIGUES - C.T. LOULÉ
JOÃO PAULO MATIAS AZEVEDO - C.C.P. VILA VERDE
JOSÉ MANUEL BRUNO FARIA - C.T. LOULÉ
 

SENHORAS:

ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO
   

 ESC European Championship - Lonato - ITALIA

HOMENS:

ARMELIM FILIPE COELHO RODRIGUES - C.T. LOULÉ
JOÃO PAULO MATIAS AZEVEDO - C.C.P. VILA VERDE
JOSÉ MANUEL BRUNO FARIA - C.T. LOULÉ
 
JUNIORES:
MANUEL MARIA DA MOTA NEVES VIEIRA DA SILVA
 

SENHORAS JÚNIOR:

MARIA INÊS COELHO DE BARROS - A.C. VALE DO TÂMEGA

   
   

 ISSF Junior World Cup - Suhl - ALEMANHA

JUNIORES:

 

JOÃO FRANCISCO DE SOUSA JORDÃO CARVALHEIRO - C.D.C.L. LEIRIA 

 
   

  Campeonato da Europa + G.P. FEDECAT- Braga - PORTUGAL

SENIORES:

FILIPE DE LA ROSA FERNANDES RIBEIRO - C.I. PEVIDÉM

RICARDO ANDRÉ  PEREIRA RODRIGUES DO VALE - C.C. BRAGA
RUI VITAL NEVES RODRIGUES - C.C. MATOSINHOS
   

  Campeonato do Mundo - Buenos Aires - ARGENTINA

SENIORES:

PEDRO MIGUEL DA CUNHA PEREIRA LEITE - C.I. PEVIDÉM
LUÍS MIGUEL RAMALHO MONTEIRO - C.T.C. ELVAS

FILIPE DE LA ROSA FERNANDES RIBEIRO - C.I. PEVIDÉM

 
   

  Campeonato da Europa - Braga - PORTUGAL

SENIORES:

FERNANDO MANUEL PEIXOTO PAIVA TELES  - C.C.P. VILA VERDE

RODRIGO DOURADO FERNANDES - C.C.P. VILA VERDE
JOSÉ AUGUSTO DUARTE SOARES FERREIRA - C.C. MARCO DE CANAVESES
 
VETERANOS:
JOSÉ MANUEL FERREIRA GOMES - C.C.P.B. VISEU
JOAQUIM CARLOS ESTEVES MIRA DOS REIS - C.D.C.L. LEIRIA
RUI NARCISO MARTINS BORRALHO CALADO PARREIRA - C.C. ESTREMOZ
 
SUPERVETERANOS:

ANTÓNIO DIAMANTINO SILVA FERREIRA ROCHA - C.C.P. MILHEIRÓS DE POIARES

JOSÉ INÁCIO CINTRA SEROMENHO - C.T. BARLAVENTO
MÁRIO VILAÇA DE FARIA - C.C. BRAGA
 
JUNIORES:
MANUEL MARIA DA MOTA NEVES VIEIRA DA SILVA - C.C. PORTO
VASCO DIAS ALVES - A.C. LOURES
 
SENHORAS:
SUSANA LEÃO PAGARÁ DE CAMPOS - C.P.T.C. LISBOA
STELA GUERREIRO SABUGUEIRO - C.T. VALE DAS PEDRAS
VANDA ISABEL SANTOS SILVA - C.T. VALE DAS PEDRAS
 
 

  Campeonato do Mundo - Valência - ESPANHA

SENIORES:

LUÍS FILIPE BARBAS PINTÃO - C.T. PORTALEGRE
JOSÉ AUGUSTO DUARTE SOARES FERREIRA - C.C. MARCO DE CANAVESES
RODRIGO DOURADO FERNANDES - C.C.P. VILA VERDE
 
VETERANOS:
JOAQUIM CARLOS ESTEVES MIRA DOS REIS  - C.D.C.L. LEIRIA
JOSÉ MANUEL FERREIRA GOMES  - C.C.P.B. VISEU
JAIME RODRIGUES LABOUREUR SAMPAIO - C.T. LOULÉ
 
SUPERVETERANOS:
ANTÓNIO DIAMANTINO SILVA FERREIRA ROCHA - C.C.P. MILHEIRÓS DE POIARES
ANTÓNIO MARTINS DUARTE MOURA - CLUBE MILLENNIUM BCP
JOSÉ INÁCIO CINTRA SEROMENHO - C.T. BARLAVENTO
 
JUNIORES:
VASCO DIAS ALVES - A.C. LOURES
 
SENHORAS:
SUSANA LEÃO PAGARÁ DE CAMPOS - C.P.T.C. LISBOA
VANDA ISABEL SANTOS SILVA - C.T. VALE DAS PEDRAS
CARINA DIAS - A.C. LOURES