2018  

 

  Atiradores seleccionados para representar Portugal, nas diversas competições internacionais.

 

 

 ISSF WORLD CUP - MOSTA - MALTA

HOMENS:

JOSÉ MANUEL BRUNO FARIA - C.T. LOULÉ
ARMELIM FILIPE COELHO RODRIGUES - C.T. LOULÉ
JOÃO PAULO MATIAS AZEVEDO - C.C.P. VILA VERDE
 

SENHORAS:

ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO
   
 

 MEDITERRANEAN GAMES - TARRAGONA - ESPANHA

HOMENS:

JOSÉ MANUEL BRUNO FARIA - C.T. LOULÉ
JOÃO PAULO MATIAS AZEVEDO - C.C.P. VILA VERDE
 

SENHORAS:

ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO
MARIANA SANTOS SERRA - C.C.P. VILA VERDE
   
   

 ISSF JUNIOR WORLD CUP - SUHL - ALEMANHA

JUNIORES:

 

MANUEL MARIA DA MOTA NEVES VIEIRA DA SILVA – C.C. PORTO

   

SENHORAS JÚNIOR:

 

MARIA INÊS COELHO DE BARROS - A.C. VALE DO TÂMEGA

   
   

 ESC EUROPEAN CHAMPIONSHIP - LEOBERSDORF - AUSTRIA

HOMENS:

JOÃO PAULO MATIAS AZEVEDO - C.C.P. VILA VERDE
JOSÉ MANUEL MATOS ALVES DA SILVA - C.C. PORTO
ARMELIM FILIPE COELHO RODRIGUES - C.T. LOULÉ
   

JUNIORES:

 

MANUEL MARIA DA MOTA NEVES VIEIRA DA SILVA – C.C. PORTO

   

SENHORAS:

 
ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO
   

SENHORAS JÚNIOR:

 

MARIA INÊS COELHO DE BARROS - A.C. VALE DO TÂMEGA

   
   

 ESC EUROPEAN CHAMPIONSHIP - LEOBERSDORF - AUSTRIA

JUNIORES:

JOÃO FRANCISCO DE SOUSA JORDÃO CARVALHEIRO - C.D.C.L. LEIRIA

   
   

 ISSF WORLD CHAMPIONSHIP - CHANGWON - KOREA

HOMENS:

JOÃO PAULO MATIAS AZEVEDO - C.C.P. VILA VERDE
JOSÉ MANUEL BRUNO FARIA - C.T. LOULÉ
ARMELIM FILIPE COELHO RODRIGUES - C.T. LOULÉ
   

JUNIORES:

 

MANUEL MARIA DA MOTA NEVES VIEIRA DA SILVA – C.C. PORTO

   

SENHORAS:

 
ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO
   

SENHORAS JÚNIOR:

 

MARIA INÊS COELHO DE BARROS - A.C. VALE DO TÂMEGA

   
   

 ISSF WORLD CHAMPIONSHIP - CHANGWON - KOREA

HOMENS:

BRUNO MIGUEL AZEVEDO MONTEIRO - C.C. MATOSINHOS
   

JUNIORES:

JOÃO FRANCISCO DE SOUSA JORDÃO CARVALHEIRO - C.D.C.L. LEIRIA

   
   

 CAMPEONATO DA EUROPA - SOMONTES- ESPANHA

SENIORES

JOÃO PEDRO CAMBADO BATISTA DAS DORES - C.T.C. ELVAS
JOSÉ BRUNO OLIVEIRA ALUAY REIS NEVES - C.C. MATOSINHOS
PEDRO MIGUEL DA CUNHA PEREIRA LEITE - C.I. PEVIDÉM

MIGUEL APARÍCIO AZURARA DOS REIS CARVALHO - C.T. S. PEDRO DE RATES

 
 

 CAMPEONATO DO MUNDO - RATES - PORTUGAL

SENIORES

PEDRO MIGUEL DA CUNHA PEREIRA LEITE - C.I. PEVIDÉM
RICARDO ANDRÉ  PEREIRA RODRIGUES DO VALE - C.C. BRAGA
CARLOS AUGUSTO TORRES SILVA MAIA - C.C. MATOSINHOS
 
 

 CAMPEONATO DA EUROPA - VALLADOLID - ESPANHA

SENIORES

CARLOS MANUEL TAVARES MARTINS - C.A.C.P.D. CRATO
ALEXANDRE MIGUEL FROIS MENDONÇA - C.D.C.L. LEIRIA
BRUNO ALEXANDRE GRAÇA RAMOS - A.C. LOURES
 

VETERANOS

JOAQUIM CARLOS ESTEVES MIRA DOS REIS - C.D.C.L. LEIRIA
JOSÉ TARQUINO LOPES MOTA - C.T. O PINHAL
RUI NARCISO MARTINS BORRALHO CALADO PARREIRA - C.C. ESTREMOZ
 

SUPERVETERANOS

BALTAZAR MARQUES SIMÕES - C.T. O PINHAL
JOSÉ INÁCIO CINTRA SEROMENHO - C.T. BARLAVENTO
ANTÓNIO DIAMANTINO SILVA FERREIRA ROCHA - C.C.P. MILHEIRÓS DE POIARES
 

JUNIORES

VASCO DIAS ALVES - A.C. LOURES
 

SENHORAS

CRISTIANA GONÇALVES LOPES - E.T. STº ISIDRO DE PEGÕES
STELA GUERREIRO SABUGUEIRO - A.C. LOURES
VANDA ISABEL SANTOS SILVA - A.C. LOURES
 
 

 CAMPEONATO DO MUNDO - OVAR - PORTUGAL

SENIORES

RODRIGO DOURADO FERNANDES - C.C.P. VILA VERDE
FILIPE ANDRÉ DA SILVA TEIXEIRA - C.C.P. OVAR
ALEXANDRE MIGUEL FROIS MENDONÇA - C.D.C.L. LEIRIA
 
VETERANOS
JOAQUIM CARLOS ESTEVES MIRA DOS REIS - C.D.C.L. LEIRIA
RUI NARCISO MARTINS BORRALHO CALADO PARREIRA - C.C. ESTREMOZ
JOAQUIM PERES VASCONCELOS CAMPOS - C.C.P. MILHEIRÓS DE POIARES
 
SUPERVETERANOS
ANTÓNIO DIAMANTINO SILVA FERREIRA ROCHA - C.C.P. MILHEIRÓS DE POIARES
JOSÉ INÁCIO CINTRA SEROMENHO - C.T. BARLAVENTO
JOÃO MOREIRA BARBOSA - C.C.P. VILA VERDE
 
JUNIORES
VASCO DIAS ALVES - A.C. LOURES
RUI CRUZ - C.I. PEVIDÉM
 
SENHORAS
CRISTIANA GONÇALVES LOPES - E.T. STº ISIDRO DE PEGÕES
STELA GUERREIRO SABUGUEIRO - A.C. LOURES
VANDA ISABEL SANTOS SILVA - A.C. LOURES