2017  

 

  Atiradores seleccionados para representar Portugal, nas diversas competições internacionais.

 

 

 LXXXI CAMPEONATO DO MUNDO - GUADALAJARA - MÉXICO

SENIORES:

NUNO MIGUEL RAMOS VELOSO - C.C. PORTO
JOÃO PAULO MUCHA LOPES MARTINS - C.C. BRAGA
MANUEL FERNANDES CORTES DE MOURA - C.C. ESTREMOZ
   

 ISSF WORLD CUP SHOTGUN - LARNACA - CHIPRE

HOMENS:

MANUEL MOURA VIEIRA DA SILVA - C.C. PORTO
JOSÉ MANUEL MATOS ALVES DA SILVA - C.C. PORTO

JOSÉ MANUEL BRUNO FARIA - C.T. LOULÉ

 

SENHORAS:

ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO
   

ESC EUROPEAN CHAMPIONSHIP - BAKU - AZERBAIJÃO

HOMENS:

 
JOÃO PAULO MATIAS AZEVEDO - C.C.P. VILA VERDE

JOSÉ MANUEL BRUNO FARIA - C.T. LOULÉ

JOSÉ MANUEL MATOS ALVES DA SILVA - C.C. PORTO
 

JUNIORES:

MANUEL VIEIRA DA SILVA - C.C. PORTO
 
SENHORAS:
ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO
 

ISSF WORLD CHAMPIONSHIP - MOSCOVO - RÚSSIA

HOMENS:

 
JOSÉ MANUEL BRUNO FARIA - C.T. LOULÉ
JOSÉ MANUEL MATOS ALVES DA SILVA - C.C. PORTO
JOÃO PAULO MATIAS AZEVEDO - C.C.P. VILA VERDE
 

JUNIORES:

MANUEL VIEIRA DA SILVA - C.C. PORTO
 
SENHORAS:
ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO
 
SENHORAS JÚNIOR:
MARIA INÊS BARROS - A.C. VALE DO TÂMEGA
 

 ESC EUROPEAN CHAMPIONSHIP - BAKU - AZERBAIJÃO

HOMENS:

 

BRUNO MIGUEL AZEVEDO MONTEIRO - C.C. MATOSINHOS

   

JUNIORES:

 

JOÃO FRANCISCO DE SOUSA JORDÃO CARVALHEIRO - C.D.C.L. LEIRIA 

 

 ISSF WORLD CHAMPIONSHIP - MOSCOVO - RÚSSIA

HOMENS:

 

BRUNO MIGUEL AZEVEDO MONTEIRO - C.C. MATOSINHOS

   

JUNIORES:

 

JOÃO FRANCISCO DE SOUSA JORDÃO CARVALHEIRO - C.D.C.L. LEIRIA 

 

 CAMPEONATO DA EUROPA - MATOSINHOS - PORTUGAL

SENIORES

PEDRO PEREIRA LEITE - C.I. PEVIDÉM
JOSÉ BRUNO NEVES - C.C. MATOSINHOS

ÂNGELO MIGUEL PENTEADO - C.C.B.A. BEJA

 

 CAMPEONATO DO MUNDO - SOMONTES - MADRID

SENIORES

RICARDO ANDRÉ VALE - C.C. BRAGA
PEDRO PEREIRA LEITE - C.I. PEVIDÉM
MIGUEL SILVA MARQUES - C.C.B.A. BEJA

 

PRÉ-SELECCIONADOS

 

 CAMPEONATO DA EUROPA - SILVES - PORTUGAL

SENIORES

ALEXANDRE MIGUEL MENDONÇA - C.D.C.L. LEIRIA
LUIS FILIPE PINTÃO - C.T. PORTALEGRE
BRUNO ALEXANDRE RAMOS - A.C. LOURES
 

VETERANOS

JOAQUIM MIRA REIS - C.D.C.L. LEIRIA
JOSE MANUEL GOMES - C.C.P. VISEU
RAUL CASTRO ALVES - C.C.P. VILA VERDE
 

SUPER-VETERANOS

JOSÉ CINTRA SEROMENHO - C.T. BARLAVENTO
ANTÓNIO MARTINS MOURA - CLUBE MILLENNIUM BCP
BALTAZAR MARQUES SIMÕES - C.T. O PINHAL
 

JUNIORES

DIOGO ALEXANDRE PALMEIRA - C.C. BRAGA
 

SENHORAS

CRISTIANA GONÇALVES LOPES - E.T.S.I. PEGÕES
MARIA INÊS BARROS - A.C. VALE DO TÂMEGA
EDUARDA CLÁUDIA GOMES - C.T.D. VIZELA

 

PRÉ-SELECCIONADOS

 

 CAMPEONATO DO MUNDO - SEVILHA - ESPANHA

SENIORES

ALEXANDRE MIGUEL MENDONÇA - C.D.C.L. LEIRIA
JOSÉ MARIA LIMA DE CARVALHO - C.T. FERVENÇA
LUIS FILIPE PINTÃO - C.T. PORTALEGRE
 

VETERANOS

JOAQUIM MIRA REIS - C.D.C.L. LEIRIA
JOSE MANUEL GOMES - C.C.P. VISEU
JOSÉ TARQUINO LOPES MOTA - C.T. O PINHAL
 

SUPER-VETERANOS

JOSÉ CINTRA SEROMENHO - C.T. BARLAVENTO
BALTAZAR MARQUES SIMÕES - C.T. O PINHAL
ANTÓNIO MARTINS MOURA - CLUBE MILLENNIUM BCP
 

JUNIORES

DIOGO ALEXANDRE PALMEIRA - C.C. BRAGA
 

SENHORAS

CRISTIANA GONÇALVES LOPES - E.T.S.I. PEGÕES
EDUARDA CLÁUDIA GOMES - C.T.D. VIZELA
STELA GUERREIRO SABUGUEIRO - A.C. LOURES