2016  

 

  Atiradores seleccionados para representar Portugal, nas diversas competições internacionais.

 

 

 CAMPEONATO DA EUROPA - VALÊNCIA - ESPANHA

SENIORES:

RUI ALEXANDRE RODRIGUES GONÇALVES ARAÚJO - C.C. PORTO
ÂNGELO MIGUEL MIRANDA PENTEADO - C.T.C. ELVAS
MIGUEL LUIS ALVES SILVA MARQUES - C.C. PORTO
   

 CAMPEONATO DO MUNDO - BUENOS AIRES - ARGENTINA

SENIORES:

RICARDO ANDRÉ PEREIRA RODRIGUES DO VALE - C.C. BRAGA
PEDRO MIGUEL DA CUNHA PEREIRA LEITE - C.I. PEVIDÉM
RUI VITAL NEVES RODRIGUES - C.C. MATOSINHOS
   

 ISSF WORLD CUP - San Marino

HOMENS:

JOÃO PAULO MATIAS AZEVEDO - C.C.P. VILA VERDE
JOSÉ MANUEL BRUNO FARIA - C.T. LOULÉ
JOSÉ MANUEL MATOS ALVES DA SILVA - C.C. PORTO

 

SENHORAS:

ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO
   

ESC EUROPEAN CHAMPIONSHIP - LONATO - ITÁLIA

HOMENS:

 
JOSÉ MANUEL BRUNO FARIA - C.T. LOULÉ
JOÃO PAULO MATIAS AZEVEDO - C.C.P. VILA VERDE
ARMELIM FILIPE COELHO RODRIGUES - C.T. LOULÉ
   
JUNIORES:  
MIGUEL ÂNGELO BRAGANCÊS PEREIRA - C.T. LOULÉ
FILIPE ANDRÉ DA SILVA TEIXEIRA - C.C.P. OVAR
   
SENHORAS:  
ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO
MARIANA SANTOS SERRA   - C.T. S. PEDRO DE RATES
   
EQUIPA MISTA:
ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO
JOSÉ MANUEL BRUNO FARIA - C.T. LOULÉ
   

 CAMPEONATO DA EUROPA - GRANADA - ESPANHA

SENIORES:

MÁRIO ANTÓNIO POMBEIRO RODRIGUES - C.D.C.L. LEIRIA

RUI FERNANDO GALVEIA AZEVEDO - C.C. ESTREMOZ

BRUNO ALEXANDRE GRAÇA RAMOS  - A. JSR C.T.

 

VETERANOS:

LUIS FILIPE LEITÃO RODRIGUES - C.C.P. VILA VERDE

JOAQUIM PERES VASCONCELOS CAMPOS - C.T. S. PEDRO DE RATES

CARLOS ALBERTO MARTINS COSTA - C.C.P. OVAR

 
SUPER-VETERANOS:

JOSÉ INÁCIO CINTRA SEROMENHO - C.T. BARLAVENTO

ANTÓNIO BELEZA DE MOURA - C.C. MARCO DE CANAVESES

JOSÉ ALBERTO MENDES DOS SANTOS - C.C.P.B. VISEU

 
JUNIORES:

BRUNO RAFAEL FIALHO DELGADINHO PESSOA - E.T. STº ISIDRO DE PEGÕES

 

SENHORAS:

STELA GUERREIRO SABUGUEIRO - A. JSR C.T.

EDUARDA CLÁUDIA ROCHA GOMES - C.T.D. VIZELA

RITA ALVES DIAS - A. JSR C.T.

 
 

 CAMPEONATO DO MUNDO - SILVES - PORTUGAL

SENIORES:

BRUNO ALEXANDRE GRAÇA RAMOS - A. JSR. C.T.
RUI FERNANDO GALVEIA AZEVEDO - C.C. ESTREMOZ
JOSÉ MARIA LIMA DE CARVALHO - C.T. FERVENÇA
 

VETERANOS:

JOAQUIM MIRA DOS REIS - C.D.C.L. LEIRIA
CARLOS ALBERTO MARTINS COSTA - C.C.P. OVAR
LUIS FILIPE LEITÃO RODRIGUES - C.C.P. VILA VERDE
 

SUPER-VETERANOS:

JOSÉ INÁCIO CINTRA SEROMENHO - C.T. BARLAVENTO
ANTÓNIO BELEZA DE MOURA - C.C. MARCO DE CANAVESES
JAIME LOPES LEAL - C.D. OS ROLOS
 
JUNIORES:
BRUNO RAFAEL DELGADINHO PESSOA - E.T.S.I. PEGÕES
FILIPE ANDRÉ DA SILVA TEIXEIRA - C.C.P. OVAR
RUBEN MATEUS LUZIA LÚCIO - C.T. O PINHAL
 

SENHORAS:

CRISTIANA GONÇALVES LOPES - E.T.S.I. PEGÕES
STELA GUERREIRO SABUGUEIRO - A. JSR. C.T.
EDUARDA CLÁUDIA ROCHA GOMES - C.T.D. VIZELA
 
 
 CAMPEONATO DA EUROPA - VALÊNCIA - ESPANHA
SENIORES:
JOÃO PAULO MUCHA LOPES MARTINS - C.C. BRAGA
DANIEL RICARDO BARBOSA TEIXEIRA - C.I. PEVIDÉM
NUNO MIGUEL RAMOS VELOSO - C.C. PORTO
 
 CAMPEONATO DO MUNDO - RATES - PORTUGAL
SENIORES:
DANIEL RICARDO BARBOSA TEIXEIRA - C.I. PEVIDÉM
GONÇALO BARROS PEREIRA - C.C. MATOSINHOS
NUNO MIGUEL RAMOS VELOSO - C.C. PORTO
 

SENHORAS:

ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO
ANDREIA PEREIRA LEITE - C.I. PEVIDÉM
MARIANA SANTOS SERRA - C.T.S. PEDRO DE RATES