2015  

 

  Atiradores seleccionados para representar Portugal, nas diversas competições internacionais.

 

 


 ISSF World Cup - Acapulco - México

HOMENS:

João Paulo Matias Azevedo - C.C.P. Vila Verde
José Manuel Bruno Faria - C.T. Loulé
armelim filipe coelho rodrigues - C.T. Loulé

 ISSF World Cup - Al Ain - EMIRADOS ÁRABES UNIDOS

HOMENS:

João Paulo Matias Azevedo - C.C.P. Vila Verde
José Manuel Bruno Faria - C.T. Loulé
armelim filipe coelho rodrigues - C.T. Loulé

 ISSF World Cup - Larnaca - CHIPRE

HOMENS:

João Paulo Matias Azevedo - C.C.P. Vila Verde
José Manuel Bruno Faria - C.T. Loulé
armelim filipe coelho rodrigues - C.T. Loulé

 EOC - I European Games  - Baku - AZERBAIJÃO

HOMENS:

João Paulo Matias Azevedo - C.C.P. Vila Verde
José Manuel Bruno Faria - C.T. Loulé

 ESC European Championship - Maribor - ESLOVÉNIA

HOMENS:

João Paulo Matias Azevedo - C.C.P. Vila Verde
José Manuel Bruno Faria - C.T. Loulé
Manuel MOURA VIERA DA SILVA - C.C. PORTO
 
JUNIOR:
FILIPE ANDRÉ DA SILVA TEIXEIRA - C.C.P. OVAR
 
DAMAS:
ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO
 

 ISSF World Cup - Gabala - AZERBAIJÃO

HOMENS:

João Paulo Matias Azevedo - C.C.P. Vila Verde
Manuel MOURA VIERA DA SILVA - C.C. PORTO
FILIPE ANDRÉ DA SILVA TEIXEIRA - C.C.P. OVAR
 

 ISSF World Championship - Lonato - ITÁLIA

HOMENS:

João Paulo Matias Azevedo - C.C.P. Vila Verde
Manuel MOURA VIERA DA SILVA - C.C. PORTO
JOSÉ MANUEL BRUNO FARIA - C.T. LOULÉ
 
JUNIOR:
FILIPE ANDRÉ DA SILVA TEIXEIRA - C.C.P. OVAR
MANUEL MARIA DA MOTA VIEIRA DA SILVA - C.C. PORTO
AMADEU BARROCO PEREIRA FERREIRA - C.I. PEVIDÉM
 
DAMAS:
SUSANA LEÃO PAGARÁ DE CAMPOS - C.P.T.C. LISBOA
ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO
CRISTIANA GONÇALVES LOPES - E.T. Stº ISIDRO DE PEGÕES
 

 CAMPEONATO DA EUROPA - Rates - PORTUGAL

SENIORES:

PEDRO MIGUEL DA CUNHA PEREIRA LEITE - C.I. Pevidém
NUNO MIGUEL RAMOS VELOSO - C.C. Porto
CARLOS AUGUSTO TORRES SILVA MAIA - C.C. Matosinhos
 

 CAMPEONATO DO MUNDO - Madrid  -  ESPANHA

SENIORES:

PEDRO MIGUEL DA CUNHA PEREIRA LEITE - C.I. Pevidém
ÂNGELO MIGUEL MIRANDA PENTEADO - C.T.C. ELVAS
LUÍS MIGUEL RAMALHO MONTEIRO - C.T.C. ELVAS
 

 CAMPEONATO DA EUROPA - Valência - ESPANHA

SENIORES:

Bruno Miguel Azevedo Monteiro - C.C. Matosinhos

Pedro Miguel Contreiras Sabido - C.D.C.L. Leiria

António Paulo Moreira Azevedo - C.C. Matosinhos

 

VETERANOS:

António Manuel Castela Póvoa - C.D.C.L. Leiria

António José de Albuquerque e Póvoas - C.T. S. Pedro de Rates

José Alves Quintas - C.C. Porto

 
SUPER-VETERANOS:

António Fino de Carvalho - C.D.C.L. Leiria

José Luís Beco Ferreira Montalvão - C.T. Vale das Pedras

José de Mello Espírito Santo Silva - C.T. Vale das Pedras

 
JUNIOR:

João Francisco de Sousa Jordão Carvalheiro - C.D.C.L. Leiria

 
 

 CAMPEONATO DO MUNDO - Porto - PORTUGAL

SENIORES:

Pedro Miguel Contreiras Sabido - C.D.C.L. Leiria

António Paulo Moreira Azevedo - C.C. Matosinhos

Bruno Miguel Azevedo Monteiro - C.C. Matosinhos

 

VETERANOS:

António Manuel Castela Póvoa - C.D.C.L. Leiria

António José de Albuquerque e Póvoas - C.T. S. Pedro de Rates

José Alves Quintas - C.C. Porto

 
SUPER-VETERANOS:

António Fino de Carvalho - C.D.C.L. Leiria

 
JUNIOR:

João Francisco de Sousa Jordão Carvalheiro - C.D.C.L. Leiria

 
   

PRÉ-SELECIONADOS

 

 CAMPEONATO DA EUROPA - Mira -PORTUGAL

SENIORES:

José Manuel Baltazar Duarte - c.c.b.a. beja

José Fernando Santos Farinha - c. s.l.b. malveira

Alexandre Renato Gomes Gonçalves - E.T. Stº Isidro de Pegões
 

VETERANOS:

Joaquim Carlos Esteves Mira dos Reis - c. s.l.b. malveira

Baltazar Marques Simões - c.t. o pinhal

José António Costa Santos - C.T. Barlavento

 

JUNIOR:

Bruno Rafael Fialho Delgadinho Pessoa - E.T. Stº Isidro de Pegões

 
DAMAS:

Natércia da Conceição Guerreiro Afonso - A.C.P.C. Albufeira

Cristiana Gonçalves Lopes - E.T. Stº Isidro de Pegões

 
 

 CAMPEONATO DO MUNDO - Valência - ESPANHA

SENIORES:

CARLOS AUGUSTO TORRES SILVA MAIA - C.C. Matosinhos
AURÉLIO DE ARAÚJO RODRIGUES GRILO - C.T. S. Pedro de Rates
FERNANDO MANUEL PEIXOTO PAIVA TELES - C.C.P. Vila Verde
 

VETERANOS:

Joaquim Carlos Esteves Mira dos Reis - c. s.l.b. malveira

LUÍS FILIPE LEITÃO RODRIGUES - C.C.P. Vila Verde
LUIS MANUEL DA SILVA VIDAL - C.T. O PINHAL
 

JUNIORES:

AMADEU BARROCO PEREIRA FERREIRA - C.I. Pevidém
ANTÓNIO BARROCO PEREIRA FERREIRA - C.I. PEVIDÉM

Bruno Rafael Fialho Delgadinho Pessoa - E.T. Stº Isidro de Pegões

 
DAMAS:
IRENE MÓNICA SILVA GRILO - C.T. S. Pedro de Rates

Natércia da Conceição Guerreiro Afonso - A.C.P.C. Albufeira

Cristiana Gonçalves Lopes - E.T. Stº Isidro de Pegões

 
 

 LXXIX CAMPEONATO DO MUNDO - Sevilha -ESPANHA

SENIORES:

RUI VITAL NEVES RODRIGUES - C.C. MATOSINHOS
RUI ALEXANDRE RODRIGUES GONÇALVES ARAÚJO - C.C. PORTO
JOSÉ ANTÓNIO DA SILVA ALVES INÁCIO - C.T.S. PEDRO DE RATES
 

 LXVI CAMPEONATO DA EUROPA - Pevidém - PORTUGAL

SENIORES:

JOÃO PAULO MUCHA LOPES MARTINS - C.C. BRAGA
RICARDO MANUEL SEBASTIÃO COLAÇO - C.T.S. PEDRO DE RATES
DANIEL RICARDO BARBOSA TEIXEIRA - C.I. PEVIDÉM
 

DAMAS:

ANDREIA DANIELA DA CUNHA PEREIRA LEITE - C.I. PEVIDÉM
SARA RIBEIRO SOUSA - C.I. PEVIDÉM
ANA RITA MACHADO RODRIGUES - C.C. PÓVOA DE LANHOSO