2014  

 

  Atiradores seleccionados para representar Portugal, nas diversas competições internacionais.

 

 FEDECAT Campeonato da Europa Madrid - Espanha

 Seniores:

 MANUEL MOURA
 DANIEL TEIXEIRA
 NUNO VELOSO
 EQUIPA NACIONAL - MEDALHA DE PRATA - VICE CAMPEÃ DA EUROPA

 FEDECAT Campeonato da Mundo Porto - Portugal

 Seniores:

 LUÍS MONTEIRO
 RUI ARAÚJO
 DANIEL TEIXEIRA
 EQUIPA NACIONAL - MEDALHA DE OURO - CAMPEÃ DO MUNDO

 FITASC Campeonato da Europa Somontes - Espanha

 Seniores:

 LUIS MONTEIRO
 JOSÉ ANTÓNIO RESENDE
 ÓSCAR ANDRÉ SALGADO
EQUIPA NACIONAL - MEDALHA DE PRATA - VICE CAMPEÃ DA EUROPA

 FITASC Campeonato do Mundo Bolonha - Itália

 Seniores:

LUÍS MONTEIRO
JOÃO DORES
RICARDO VALE
EQUIPA NACIONAL - MEDALHA DE BRONZE - CAMPEONATO DO MUNDO
 
 Juniores:  
GONÇALO SÁ - MEDALHA DE BRONZE - GRANDE PRÉMIO FITASC
 
 

 ISSF - World Cup Munique - Alemanha

 Homens:

João Paulo Matias Azevedo
José Manuel Bruno Faria
Maurício Alexandre Matos Queirós
 
 

 ESC - Campeonato da Europa Sarlospuszta - Hungria

 Homens:

João Paulo Matias Azevedo
José Manuel Bruno Faria
Maurício Alexandre Matos Queirós
 
 Juniores:
Filipe André da Silva Teixeira - MEDALHA DE OURO - CAMPEÃO DA EUROPA
 
 

 ISSF Campeonato do Mundo Granada - Espanha

 Homens:

João Paulo Matias Azevedo
José Manuel Bruno Faria
luís Miguel ramos pereira
 
 Juniores:
Filipe André da Silva Teixeira
 
 
 
 

 FITASC Campeonato da Europa Rates - Portugal

 Seniores:

 JOÃO NORBERTO GARCIA DIAS
 JOSÉ MIGUEL STOFEL SANTOS
 CARLOS AUGUSTO TORRES SILVA MAIA
 

 Veteranos:

 JAIME MANUEL LOPES SILVEIRA
 JAIME RODRIGUES SAMPAIO
 RAÚL DA COSTA E CASTRO ALVES
 

 Super-Veteranos:

 JOSÉ INÁCIO CINTRA SEROMENHO
 ANTÓNIO MARTINS DUARTE MOURA
 ANTÓNIO JESUS RIBEIRO
 

 Juniores:

 ANTÓNIO BARROCO PEREIRA FERREIRA
 AMADEU BARROCO PEREIRA FERREIRA
 DIGO ALEXANDRE PEREIRA PALMEIRA
 

 Senhoras:

 MÓNICA ISABEL PINTO RIBEIRO
 MÓNICA SOFIA SILVA ALBINO
 SUSANA LEÃO PAGARÁ DE CAMPOS
 

 FITASC Campeonato do Mundo Lonato - Itália

 Seniores:

 JOÃO NORBERTO GARCIA DIAS
 JOSÉ MIGUEL STOFEL SANTOS
 CARLOS AUGUSTO TORRES SILVA MAIA
 
 

 FITASC Campeonato da Europa Signes - França

 Seniores:

 JOAQUIM ROSA LUIS
 PAULO SANTOS SILVA
 JOÃO QUINTAS
 EQUIPA NACIONAL - MEDALHA DE OURO - CAMPEÃ DA EUROPA
 Damas:
 SOFIA ALBUQUERQUE
 SÓNIA ALBUQUERQUE
 SANDRA TAVARES
 
 
 
 
 

 FITASC Campeonato da Europa  Limassol - Chipre

 Seniores:

 JOAQUIM ROSA LUIS
 PAULO SANTOS SILVA
 PEDRO SABIDO
 JOAQUIM TAVARES
 

 FITASC Campeonato do Mundo Ota - Portugal

Seniores:

JOAQUIM ROSA LUIS
António Paulo Cleto
João Quintas
Pedro Sabido
 
Veteranos:
Ricardo Branco
José Norte Duarte

João Soares Oliveira

EQUIPA NACIONAL - VETERANOS - MEDALHA DE BRONZE
 
Super-Veteranos:
José Luís Montalvão
João Albuquerque Silva
José Silva
 
Juniores:

Gonçalo Sá

Bruno Pessoa
João Falcão
 
Ladies:
Sofia Albuquerque Silva
Sónia Albuquerque Silva
Sandra Tavares