2010  

 

  Atiradores seleccionados para representar Portugal, nas diversas competições internacionais.

 

 

 Campeonato da Europa  Porto

 Seniores:

 Daniel Teixeira
 Ricardo Silvestre
 Manuel Moura

 Campeonato do Mundo Elche

 Seniores:

 Daniel Teixeira
 Manuel Moura
 Pedro Duarte

 Campeonato da Europa Sevilha

 Seniores:

 RICARDO VALE
 JOSÉ VARELA
 PEDRO LEITE

 Campeonato do Mundo Ghedi

 Seniores:

 RICARDO VALE
 JOSÉ VARELA
 PEDRO LEITE

 World Cup Lonato

 Seniores:

 João Paulo Matias Azevedo
 Manuel Moura Vieira da Silva
 Ricardo Manuel Sebastião Colaço

 Campeonato da Europa Kazan

 Seniores:

 João Paulo Matias Azevedo
 Manuel Moura Vieira da Silva
 Ricardo Manuel Sebastião Colaço

 Juniores:

 José Fernando Serra da Cunha
 José António Mariano da Silva Nunes
 João António Pereira Machado

 Damas:

 Ana Rita Machado Rodrigues

 Campeonato do Mundo Munich

 Seniores:

 João Paulo Matias Azevedo
 Manuel Moura Vieira da Silva
 Ricardo Manuel Sebastião Colaço

 Juniores:

 José António Mariano da Silva Nunes
 José Fernando Serra da Cunha
 João António Pereira Machado

 Damas:

 Ana Rita Machado Rodrigues

 Campeonato da Europa Lazenay

 SENIORES:

 JOÃO NUNO SANTOS MAÇÃS
 JOSÉ MARCELINO PALMEIRO TAVARES
 JOSÉ PEDRO DE SOUSA CAMPOS

 JUNIORES:

 BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA SOUSA
 JOÃO MANUEL VAZ SOUSA GRILO
 TIAGO JORGE DA SILVA TEIXEIRA

 DAMAS:

 FÁBIA ISABEL GASPAR BAPTISTA
 MARIANA SANTOS SERRA
 LUCIANA AUGUSTA MEIRELES GARCIA

 VETERANOS:

 AGOSTINHO BELMIRO FERREIRA COUTO
 JOSÉ TARQUINO LOPES MOTA
 LUIS FILIPE LEITÃO RODRIGUES

 Campeonato do Mundo Vale Anienne

 Seniores:

 JOÃO PAULO MATIAS AZEVEDO
 JOSÉ MARCELINO PALMEIRO TAVARES
 JOSÉ PEDRO DE SOUSA CAMPOS

 JUNIORES:

 BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA SOUSA
 JOÃO MANUEL VAZ SOUSA GRILO
 TIAGO JORGE DA SILVA TEIXEIRA

 VETERANOS:

 AGOSTINHO BELMIRO FERREIRA COUTO
 JOSÉ TARQUINO LOPES MOTA
 LUIS FILIPE LEITÃO RODRIGUES

 Campeonato da Europa Nicósia

 SENIORES:

 JOAQUIM FILIPE ROSA LUÍS
 JOÃO CARLOS MARTINS QUINTAS 
 PEDRO MIGUEL CONTREIRAS SABIDO

 JUNIORES:

 BRUNO MIGUEL AZEVEDO MONTEIRO
 GONÇALO MAGALHÃES BARROS DE SÁ
 MIGUEL MAGALHÃES BARROS DE SÁ

 DAMAS:

 SÓNIA DE ALBUQUERQUE E SILVA
 SANDRA PAULA MARQUES DE ALVES TAVARES
 SOFIA DE ALBUQUERQUE E SILVA

 VETERANOS::

 JOÃO SOARES DE OLIVEIRA

 FERNANDO ANTUNES TOSCANO

 FERNANDO JORGE FERREIRA FONTES

 Campeonato do Mundo Córdoba

 SENIORES:

 JOAQUIM FILIPE ROSA LUÍS
 JOÃO CARLOS MARTINS QUINTAS 
 PEDRO MIGUEL CONTREIRAS SABIDO

 JUNIORES:

 BRUNO MIGUEL AZEVEDO MONTEIRO
 GONÇALO MAGALHÃES BARROS DE SÁ
 FREDERICO DOS SANTOS MAIA SANTA-BÁRBARA

 DAMAS:

 SÓNIA DE ALBUQUERQUE E SILVA
 SANDRA PAULA MARQUES DE ALVES TAVARES
 SOFIA DE ALBUQUERQUE E SILVA

 VETERANOS::

 JOÃO SOARES DE OLIVEIRA

 FERNANDO ANTUNES TOSCANO

 FERNANDO JORGE FERREIRA FONTES

 Campeonato da Europa Saint Petersbourg

 SENIORES:

 Joaquim Filipe Rosa Luís
 Pedro Miguel Contreiras Sabido
 Paulo Jorge Santos Silva
 Pedro Manuel Viamonte Silveira Sousa Guedes

 Campeonato do Mundo Arezzo

 SENIORES:

 Joaquim Filipe Rosa Luís
 Pedro Miguel Contreiras Sabido
 António Manuel Castela Póvoa
 José Fernando dos Santos Moreira Gomes