200

 

  Atiradores seleccionados para representar Portugal, nas diversas competições internacionais. Versão impressão.

 

 

 Campeonato do Mundo

 Seniores:

 Armando da Silva Marques

 Daniel Ricardo Barbosa Teixeira

 Manuel Fernandes Cortes de Moura

 Campeonato da Europa

 Seniores:

 Daniel Ricardo Barbosa Teixeira

 Manuel Fernandes Cortes de Moura 

 Pedro Manuel da Cunha Mota

 Campeonato da Europa

 Seniores:

 Luís Miguel Ramalho Monteiro

 Pedro Miguel Cunha Pereira Leite

 Ricardo André Pereira Rodrigues do Vale

 Campeonato do Mundo

 Seniores:

 Luís Miguel Ramalho Monteiro

 Pedro Miguel Cunha Pereira Leite

 Ricardo André Pereira Rodrigues do Vale

 ISSF Santo Domingo World Cup

 Homens:

 João Paulo Matias Azevedo

 José Manuel Bruno Faria

 Luís Miguel Ramos Pereira

 Manuel Moura Vieira da Silva (MQS)

 ISSF Changwon World Cup

 Homens:

 João Paulo Matias Azevedo

 José Manuel Bruno Faria

 Luís Miguel Ramos Pereira

 ISSF Lonato World Cup

 Homens:

 João Paulo Matias Azevedo

 José Manuel Bruno Faria

 Luís Miguel Ramos Pereira

 Manuel Moura Vieira da Silva (MQS)

 Campeonato da Europa

 Homens:

 João Paulo Matias Azevedo
 José Manuel Bruno Faria
 José Manuel Matos Alves da Silva

 Juniores:

 Paulo Jorge Diogo Rosário
 Pedro Miguel da Silva Borralho
 José João Padrão Cruz Dias Mendanha

 Campeonato do Mundo

 Homens:

 Custódio Ribeiro Ezequiel
 José Manuel Bruno Faria
 Ricardo Manuel Sebastião Colaço

 Juniores:

 Paulo Jorge Diogo Rosário
 Pedro Jorge Nunes Parreira
 Pedro Miguel da Silva Borralho
 Senhoras:
 Susana Leão Pagará Campos

 Campeonato da Europa

 Seniores:

 Alexandre Paulo Vilar Matias
 João António Reis Semedo
 Rodrigo Dourado Fernandes

 Juniores:

 José Pedro de Sousa Campos
 Paulo Jorge Diogo Rosário
 Pedro Jorge Nunes Parreira

 Veteranos:

 Agostinho Belmiro Ferreira Couto
 António Manuel Cardoso Marques
 José de Oliveira Diniz

 Campeonato do Mundo

 Seniores:

 Alexandre Paulo Vilar Matias
 João Nuno Santos Maçãs
 Rodrigo Dourado Fernandes

 Juniores:

 Paulo Jorge Diogo Rosário
 Pedro Jorge Nunes Parreira
 José Pedro de Sousa Campos

 Veteranos:

 José Tarquino Lopes Mota

 Campeonato da Europa

 Seniores:

 António Paulo Medeiros Cleto

 Joaquim Filipe Rosa Luís

 José Fernando Medeiros Cleto

 Campeonato do Mundo

 Seniores:

 António Paulo Medeiros Cleto

 Joaquim Filipe Rosa Luís

 José Fernando Medeiros Cleto

 Juniores:

 João Carlos Martins Quintas

 Jorge Manuel Besteiros Silva Moreira

 Tiago Miguel Isidoro Martins

 Damas:

 Sara Patrícia Miranda da Silva

 Sofia de Albuquerque e Silva

 Sónia de Albuquerque e Silva

 Campeonato da Europa

 Seniores:

 António Manuel Castela Póvoa

 António Paulo Medeiros Cleto

 Campeonato do Mundo

 Seniores:

 António Manuel Castela Póvoa

 António Paulo Medeiros Cleto

 Joaquim Filipe Rosa Luís