Instituição de Utilidade Pública Desportiva

 

 

 SELECÇÕES NACIONAIS 200 Versão impressão.

 


TIRO AO VOO - Campeonato do Mundo

   Seniores:

   Daniel Teixeira

   Manuel Fernandes

   Manuel Moura


TIRO AO VOO - Campeonato da Europa

   Seniores:

   Daniel Teixeira

   Manuel Fernandes

   Rui Rolão


TIRO ÀS HÉLICES - Campeonato do Mundo

   Seniores:

   José Pinto Varela

   Luís Monteiro

   Pedro Pereira Leite


TIRO ÀS HÉLICES - Campeonato da Europa

   Seniores:

   Luís Monteiro

   Pedro Pereira Leite

   Ricardo André Vale


FOSSO OLÍMPICO – ISSF Qingyuan City World Cup + ISSF Kerrville World Cup

   Homens:

   João Paulo Matias Azevedo

   José Manuel Matos Alves da Silva

   Manuel Moura Vieira da Silva


FOSSO OLÍMPICO – ISSF Cairo World Cup + ISSF Suhl World Cup

   Homens:

   Hélder Viegas Cavaco Rosa

   João Fernando Parreira Rebelo

   Ricardo Manuel Sebastião Colaço


FOSSO OLÍMPICO - Campeonato do Mundo

   Homens:

   João Paulo Matias Azevedo

   Rodrigo Dourado Fernandes

   António Manuel Azevedo

   Juniores:

   Pedro Miguel Borralho


FOSSO OLÍMPICO - Campeonato da Europa

   Homens:

   Joaquim Mira dos Reis

    José Bruno Faria
    Luís Ramos Pereira

   Juniores:

   Pedro Silva Borralho
    Pedro Nunes Parreira

   Senhoras:

   Susana Pagará Campos


FOSSO UNIVERSAL – Campeonato da Europa

   Seniores:

   Luís Miguel Ramos Pereira

   Justino António Cruz Morais

   Rodrigo Dourado Fernandes

   Senhoras:

   Sandra Paula Marques Martins de Alves Tavares

   Juniores:

   Paulo Jorge Diogo Rosário

   Veteranos:

   Agostinho Belmiro Ferreira Couto

   António Manuel Cardoso Marques


FOSSO UNIVERSAL – Campeonato do Mundo

   Seniores:

   Manuel da Conceição Lourenço
   Luís Miguel Ramos Pereira
   Rodrigo Dourado Fernandes
   Juniores:

   Paulo Jorge Diogo Rosário

   Veteranos:

   António Manuel Cardoso Marques
   Agostinho Belmiro Ferreira Couto


COMPAK SPORTING – Campeonato da Europa

   Seniores:

   António Moreira

   António Paulo Cleto

   Pedro Contreiras Sabido

   Veteranos:

   Jorge Cardoso

   José Valente


COMPAK SPORTING – Campeonato do Mundo

   Seniores:

   António Moreira
   António Paulo Cleto

   Joaquim Rosa Luís
   Pedro Contreiras Sabido

   Juniores:

   João Carlos Quintas

   Tiago Miguel Martins

   Veteranos:

   Jorge Rodrigues Cardoso

   José Oliveira Valente


PERCURSO DE CAÇA – Campeonato da Europa

   Seniores:

   Álvaro Castro

   António Moreira

   António Paulo Cleto

   Pedro Contreiras Sabido

   Juniores:

   João Carlos Quintas

   Jorge Moreira

   Marcos Gameiro

   Veteranos:

   António Amaro Ferreira

   Jorge Cardoso

   José Valente


 PERCURSO DE CAÇA – Campeonato do Mundo

   Seniores:

   António Moreira
   António Paulo Cleto

   Joaquim Rosa Luís
   Pedro Contreiras Sabido

   Juniores:

   João Carlos Quintas

   Marcos Gameiro

   Tiago Miguel Martins

   Veteranos:

   António Amaro Ferreira

   Jorge Rodrigues Cardoso

   José Oliveira Valente